';

布特森航空团队





布特森航空是一个男人和他的梦想的故事。Thierry Boutsen以一名F1专业赛车手开始了他的第一次职业生涯,这个职业以精准、卓越以及细节为中心,最重要的是要有一个成功的团队。而当他开始其第二职业生涯商务航空时,他毫无疑问的继承了这些价值观,并将其灌输至他的公司团队之中。

布特森航空管理团队

Thierry和Daniela Boutsen
Thierry Boutsen,布特森航空董事长兼创始人 - Daniela Boutsen,布特森设计联合创始人兼总裁

1997年,当Thierry Boutsen和他的妻子Daniela初创布特森航空公司时,他们仅仅把自己定位在二手商用飞机的销售市场,这对夫妻完全没有想到在几年内他们竟已经成为这个竞争激烈行业的大玩家。

Thierry对航空市场的最初的兴趣是在他的F1赛车生涯中所激发的:1987年,他购买了自己的第一架小型飞机,而这架飞机在他的驾驶生涯中被出售和升级了几次。起初这个休闲爱好却很快得到了别的F1赛车手的认同和赞赏,于是他便开始给要购买飞机的同事提供一些建议和协助。就这样,一个新的想法在Thierry的头脑中诞生了,他意识到了自己对商业的热情以及航空飞机很有可能可以开拓出一个全新的职业生涯。

到目前,在创建布特森航空公司近20年后,整个团队迄今已惊人的销售出333架飞机,使其成为该行业在欧洲领先的公司之一。

与此同时,在2011年,Daniela Boutsen建立了布特森设计,成功的设计了布特森航空公司所销售的飞机内饰。她对“餐桌艺术”有着持久不变的热情,随着新公司的创立,她现在将其艺术和设计的注意力不仅仅致力于公司的飞机,而且包括豪华住宅以及豪华游艇。

如今,布特森航空公司的管理层由其创始人兼董事长Thierry Boutsen、总裁Dominique Trinquet以及执行副总裁Mathieu Pezin组成。三人与联合创始人Daniela Boutsen都是位于摩纳哥的公司的股东及董事会成员。

thierry.boutsen@boutsen.com    daniela.boutsen@boutsen.com
Dominique Trinquet
总裁

Dominique的职业生涯开始于他对航空的热情,这促使他在1990年开始了其航空飞行员的培训。接下来的两年,他在巴黎的Toussus-Le-Noble居住的同时也获得了宝贵的飞行经验。1992年,他搬到法属西印度群岛,在那里他担任航空公司飞行员。在1993年底重返巴黎后,他加入了航空社团,担任机长一职飞行了各种喷气式飞机。一年后,他决定从事法国Le Bourget飞机经纪公司的销售经理的职位来增长自己的经验与阅历。

2000年,Dominique以股东及销售经理的身份加入了不断增长的布特森航空公司,自2015年起成为公司总裁。

dominique.trinquet@boutsen.com
Mathieu Pezin
执行副总裁

Mathieu于2003年加入布特森航空公司,他具有佛罗里达理工学院航空管理与飞行技术学士学位,以及法国国立民航大学的航空管理硕士学位,特长于喷气式飞机以及直升机的销售。
Mathieu在17岁的时候学习了滑翔机飞行员的飞行,并获得具有Beech 1900D等级的FAA IFR商业飞行员执照。2015年,Mathieu成为公司的股东以及执行副总裁。




mathieu.pezin@boutsen.com

销售团队

Karim Hijazi
中东飞机销售

Karim Hijazi是一名在阿联酋居住的法国公民,他在军用及民用直升机以及固定翼上飞行了三千多个小时。他已获得商业、多发动机以及航空公司运输的飞行员证书,并被评为直升机NVG飞行、IS-BAO审核员以及IATA教练员。不仅如此,Karim还能流利的说法语和英语,并能熟练使用阿拉伯语。

以便为两方面地理领域的客户提供服务,Karim计划将欧洲和中东的需求以及资源一并整合到布特森航空公司。






karim.hijazi@boutsen.com
Timothée Marcie
飞机销售

Timothée在加入布特森航空公司之前曾在达索猎鹰喷气机任职,在那里他负责中国北部和东部的所有猎鹰系列的新产品的销售。他成功的促进了达索猎鹰在这些地区的飞速发展:2010年时只有三架猎鹰在此运行,而到2014年初,已经有超过30架飞机在此地区运行。

Timothée英、法、中,三文流利,自2005年以来,他主要在中国航空航天工业中实践着自己的事业,在此他获得了无可挑剔的业务发展技巧以及销售技巧,而且Timothée持有私人飞行员执照。




timothee.marcie@boutsen.com
Victor Roinson
飞机销售

Victor刚毕业于Sophia-Antipolis的Skema商学院航空科学与管理学士学位,他于2015年加入布特森航空公司,在他研究期间,他在美国佛罗里达科技公司工作了一年。

从小的时候起,Victor就对航空业充满热情,并在法国国立民航大学获得了私人飞行员执照。他目前很高兴成为布特森航空团队的一员,目的是学习和掌握飞机经纪人的复杂性。






victor.roinson@boutsen.com
Atiesh Mishra
Aircraft Sales India

Based in New Delhi, Atiesh Mishra joined Boutsen Aviation in 2018 with the dedicated position of developing the company's presence in the Southeast Asian region, including India, Indonesia, Vietnam and Malaysia.

Atiesh holds a Commercial Private License, which further allows him to provide his clients with the most proficient industry knowledge.






atiesh.mishra@boutsen.com



支持团队

Katia Selier
管理助理

在2000年获得私人助理文凭后,Katia在摩纳哥私人银行的几个国际部门担任六年的销售助理。然后她运用其商业技能去了蒙特利尔,在此期间,她为多家公司(包括加拿大国家银行在内)工作。

两年后,Katia决定回去法国里维埃拉,在一家领先的游艇经济公司的财务管理部门工作,该公司专门从事豪华游艇的销售、购买、租赁和管理。随后,她在摩纳哥的一家剧院担任行政部门工作。2010年,Katia加入布特森航空公司的销售助理团队,并于2015年10月晋升为管理助理。

katia.selier@boutsen.com
Laura Kuti
助理

Laura最近毕业于Sophia-Antipolis的Skema商学院网络营销与国际项目管理硕士学位。有了这些知识,她扩大了其在处理专业市场营销方面的经验。

她曾在英国牛津做过一学期的学术交流,并在加拿大蒙特利尔做了六个月的实习,这些都使她更佳熟悉国际课题。Laura加入布特森航空公司,并在公务航空领域应用其通信及营销技能。




aviation.sales@boutsen.com

市场营销-I.T./会计

Laurent Lemonnier
I.T.

Laurent具有通信和图形工业硕士学位,他是1997年公司刚刚成立时第一批加入布特森航空团队的成员之一。在上任之前,他在一家知名的法国航空杂志工作了五年。

2004年,Laurent在航空方面暂作休息,从而转向专注于其他新技术及工作,此时,他为另一家法国公司编辑导航指南。2011年,他又回到布特森公司担任全职,负责网站开发和布特森航空公司以及布特森设计公司复杂的内部网/外部网解决方案。


laurent.lemonnier@boutsen.com
Ahlaime Bejaoui
会计

Ahlaime出生在摩纳哥,具有法国和突尼斯双重国籍。他能够流利的讲法语和阿拉伯语,并对意大利语也稍有了解。她在通过法国高中会考之后学习了两年的中小企业管理助理高级技术员,凭借此学位,在Ahlaime20岁时便对成为一个企业家而深感兴趣。

Ahlaime在过去的13年来为一个知名的摩纳哥整牙医生担任医务秘书一职,最初于2011年加入布特森航空公司担任兼职,并于2012年在此转为全职。



accounting@boutsen.com